Kollegium

Die Lehrkräfte der BBS 11 sind für Sie erreichbar

  • per E-Mail (s. u.)
  • telefonisch über das Sekretariat
  • telefonisch in den Unterrichtspausen über das Lehrerzimmer
    ☎ 0511 168-43352 oder 168-41320.

Liste der Lehrkräfte der BBS 11 der Region Hannover

Name und Vorname
der Mitarbeiterin / des Mitarbeiters
Stundenplan-kürzelE-Mail-Adresse
Affeld, ClaudiaAFaffeld@bbs11.de
Ahlswehde, JaleAHahlswehde@bbs11.de
Augath, Britta, Dr.
Bildungsgangsleiterin Bankkaufleute
AGaugath@bbs11.de
Bachmann-Bittner, AnnegretBBbachmann@bbs11.de
Beck, TimoBKbeck@bbs11.de
Becker, MartinBCbecker@bbs11.de
Behr, KatharinaBEbehr@bbs11.de
Behring, Frank
Mitglied des Personalrats
BIbehring@bbs11.de
Biester, JürgenBSbiester@bbs11.de
Boenisch, KerstinBOboenisch@bbs11.de
Brockmann-Seewald, Heidegret
BMbrockmann@bbs11.de
Brünn, TorstenBRbruenn@bbs11.de
Bunk, Sabine, Dr.BUbunk@bbs11.de
Daßler, Gerd
Mitglied des Personalrats; Datenschutzbeauftragter
DAdassler@bbs11.de
Detert, JanDTdetert@bbs11.de
Diepholz, StephanieDHdiepholz@bbs11.de
Döring, MichaelDGdoering@bbs11.de
Fasold, DirkFAfasold@bbs11.de
Frickemeier, ThomasFMfrickemeier@bbs11.de
Geigengack, Ralph
Bildungsgangsleiter
Kaufleute für Versicherungen und Finanzen
GGgeigengack@bbs11.de
Giese, SaschaGIgiese@bbs11.de
Grabowski, Jürgen
Mitglied des Personalrats
GBgrabowski@bbs11.de
Haas, Nicole
Abteilungsleiterin Qualitätsmanagement
HShaas@bbs11.de
Hampe, DieterHPhampe@bbs11.de
Hartmann, DieterHAhartmann@bbs11.de
Heizmann, BirgitHEheizmann@bbs11.de
Henke, AnneHKhenke@bbs11.de
Heyden, ChristianeHDheyden@bbs11.de
Hieckmann, ThomasHIhieckmann@bbs11.de
Hildebrandt, MiriamHBhildebrandt@bbs11.de
Hochgraef, BrianHFhochgraef@bbs11.de
Jacobi, ManuelaJCjacobi@bbs11.de
Jung, Kathrin
Gleichstellungsbeauftragte
JGjung@bbs11.de
Klinger, Dieter
Schulleiter
KGklinger@bbs11.de
Klinger, Michaela
stellv. Gleichstellungsbeauftragte
KImichaela.klinger@bbs11.de
Koch, SarahKOkoch@bbs11.de
Kranz, ReinerKRkranz@bbs11.de
Kranz, TimoKNt.kranz@bbs11.de
Kujawski, Heiko, Dr.KJkujawski@bbs11.de
Lehmann, AndreasLMlehmann@bbs11.de
Nickel, DirkNKnickel@bbs11.de
Oberhollenzer, MarioOHoberhollenzer@bbs11.de
Oldenburg, Hermann, Dr.OLoldenburg@bbs11.de
Paczkowski, Frank
PApaczkowski@bbs11.de
Petrik, Michael
Abteilungsleiter Berufsfachschulen
PTpetrik@bbs11.de
Poppe, Heiko
Bildungsgangsleiter Sozialversicherungsfachangestellte
PEpoppe@bbs11.de
Prinz, UdoPRprinz@bbs11.de
Rath, JudithRTrath@bbs11.de
Salinger, CynthiaSIsalinger@bbs11.de
Scheer, David-RaphaelSEscheer@bbs11.de
Schönfelder, IngeSFschoenfelder@bbs11.de
Schöning, Wibkeschoening@bbs11.de
Schröder, TanjaRKschroeder@bbs11.de
Schürmann, Karin
stellvertretende Schulleiterin
Abteilungsleiterin Berufsschule
SAschuermann@bbs11.de
Schulz, MarkusSLschulz@bbs11.de
Schulz, SandraSZsandra.schulz@bbs11.de
Schumann, Hans-Jörg
Abteilungsleiter Berufliches Gymnasium;
Stundenplan, Statistik und EDV
SUschumann@bbs11.de
bgw@bbs11.de
stundenplan@bbs11.de
edv@bbs11.de
Schwerdtner, Hans-UlrichSWschwerdtner@bbs11.de
Siegel, StefanieSIEsiegel@bbs11.de
Soureas, KonstantinosSOsoureas@bbs11.de
Spengler, LauraSPspengler@bbs11.de
Sprung-Blaschke, SilviaSGsprung@bbs11.de
Stevens, MartinaSVstevens@bbs11.de
Störmer, Regina
Vorsitzende des Personalrats
STstoermer@bbs11.de
Sánchez Yánez, AlexandraSYsanchez@bbs11.de
Teuber, SimoneTEteuber@bbs11.de
Tiemann, MarenTMtiemann@bbs11.de
Tillack, Sandra
Bildungsgangsleiterin Industriekaufleute
TItillack@bbs11.de
Warschau, HeikoWAwarschau@bbs11.de
Waszkiewicz, ChristianWZwaszkiewicz@bbs11.de
Winkler, Heribert
Vetretungsplanung
WLwinkler@bbs11.de
vertretung@bbs11.de
Wotzko, PeterWTwotzko@bbs11.de
Ziegler, JoachimZLziegler@bbs11.de
Zimmer, DorisZMzimmer@bbs11.de
Zimmermann, Gardy
stellv. Vorsitzende des Personalrats
ZNzimmermann@bbs11.de